Адреса
ул. Профессора Попова, 27, лит.А
Пн-Пт: 09:00–20:00, Сб: 09:00-18:00, Вс: выходной

Перспективы вакцины против рака

На Петербургском экономическом форуме академик Александр Гинцбург поделился важной новостью о разработке вакцины против рака.

Исследования начались с испытаний на мышах, которым специально передавали меланому. Ученые заметили, что у мышей, которых прививали, активизировалась их иммунная система, что помогло им остаться живыми, в то время как мыши без вакцины умирали на 18-22 день. Разница в размере опухоли между привитыми и непривитыми мышами поразила ученых.

Гинцбург выразил надежду, что клинические испытания на людях начнутся в 2025 году. Это поможет создать инновационный препарат уже через полтора-два года, который сможет бороться с рецидивами рака и метастазированием.

Вакцина основана на технологии мРНК, аналогичной принципу вакцин от COVID-19. Такой подход позволяет создать высокие концентрации нужного антигена в клетках, обучая иммунную систему больного раком различать здоровые и злокачественные клетки.

Инновационная технология мРНК будет использоваться для персонализированных вакцин для каждого пациента. Эксперты считают, что эта технология открывает новую эру в борьбе с раком.

Однако онкологи предупреждают, что терапия будет экспериментальной, поэтому важно не делать поспешных выводов.

вакцина

Наши преимущества
Современные международные протоколы
Современные международные протоколы
Индивидуальный подход к каждому пациенту
Индивидуальный подход к каждому пациенту
Высокий уровень сервиса
Высокий уровень сервиса
Опыт специалистов более 30 лет
Опыт специалистов более 30 лет
Регулярные клинические исследования
Регулярные клинические исследования
Комплексные медицинские услуги
Комплексные медицинские услуги

    Получить консультацию специалиста / Записаться на прием

    Оставляя заявку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июня 2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных"

    Заказать
    звонок